воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Outlook: преобразовать OST в PST

"Семь раз отмерь..." - эта пословица, как и инструкция по технике безопасности, писана кровью. Давеча переносил в MS Outlook 2007 учетную запись Exchange с одного сервера на другой. Ну как переносил - одну запись грохнул, вторую создал. Предварительно сохранив - как я наивно думал - банк сообщений outlook.ost удаляемой учетки в укромное место. Потом подменил этот файл в новой учетной записи - и получил ошибку, что с этим файлом новая учетная запись работать отказывается. И только наступив на грабли полез разбираться.

Оказывается, так делать нельзя. OST - это Offline Storage Table, в некотором роде "зеркало" банка сообщений конкретной учетной записи сервера Exchange. Соответственно, другая учетная запись с этим зеркалом работать не будет. Поэтому перед удалением старой учетной записи следует переместить нужные письма и контакты из неё в какой-нибудь файл PST (Personal Storage Table).

Если же на руках только OST, и восстановить старую учетную запись, хотя бы временно, не представляется возможным, то придется воспользоваться какой-нибудь сторонней утилитой. Мне помогла вот эта: Coolutils OST to PST Converter. Она, правда, shareware, но один раз отработала в полном объеме.

2 комментария:

  1. Я хотел бы предложить еще одно решение для конвертации OST-файла в формат PST. http://www.osttopstapp.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Усилие самое удивительное приложение OST в PST конвертер инструмент, который я нашел в Интернете. Это поможет вам выполнить миграцию OST в формат PST вместе с вложениями и другими элементами данных. Это будет полезным ответом для пользователей для извлечения электронных писем Outlook в формат PST без изменения каких-либо данных.

    Я надеюсь, что этот ответ поможет вам сохранить ваши сообщения Outlook в формате PST. Для получения дополнительной информации: - https://www.sametools.com/convert/ost/

    ОтветитьУдалить